Навигация
Алагейзия
Фэнтези / Приключения / 18+
Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Наследие".
Сейчас у нас 8005 год - начинается Вторая эпоха Драконьих всадников после победы Коалиции Вардена, Сурды, Гномьего и Эльфийского королевства и смерти короля Гальбаторикса.
Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Алагейзия: Академия Арнгор

Объявление

«Всадники являются одними из самых сильнейших заклинателей, так как их способности увеличены в разы из-за связи с драконами, ибо магия идет непосредственно от дракона.» ...читать далее...
Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия: Академия Арнгор » Гостевая книга » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Добро пожаловать, Странник! Алагейзия приветствует Вас на своих просторах! Присядьте, отдохните с дороги. Может быть, бокал чудесного эльфийского вина? Не стесняйтесь, мой друг, почувствуйте себя как дома. Послушайте волшебные песни менестрелей, отвлекитесь от дел насущных.  Я знаю, Вас мучает любопытство... О, не смущайтесь, задавайте вопросы. Мы - хранители этого мира, и наша задача состоит в том, чтобы облегчить нашим новым друзьям их дальнейшее путешествие.

Связь с администрацией:

Муртаг - телеграм ArdetFire
Аврора - аська vartory

Роли и придерживаются на 3 дня включительно.

Придержанные роли:

Насуада до 28.08

0

2

Фир, Аз, вы б хоть ссылки в шапке настроили. Всё на гл. стр. перенаправляет. Кстати, темы не закрыты, гости могут писать в правилах, сюжете и т.д. Странно, конечно, видеть возрождение мёртвого фендома. Надеюсь, у вас получится.

0

3

Старый друг и его Алый др написал(а):

Фир, Аз, вы б хоть ссылки в шапке настроили. Всё на гл. стр. перенаправляет. Кстати, темы не закрыты, гости могут писать в правилах, сюжете и т.д. Странно, конечно, видеть возрождение мёртвого фендома. Надеюсь, у вас получится.

Какие вы торопыги :D
Пока все темы в стадии разработки, и мы ещё не успели настроить таблицу, но все будет.
Если Старый друг и его Алый к нам присоединяться, то процесс существенно ускорится))

0

4

Аврора написал(а):

Какие вы торопыги 
Пока все темы в стадии разработки, и мы ещё не успели настроить таблицу, но все будет.
Если Старый друг и его Алый к нам присоединяться, то процесс существенно ускорится))

Конечно торопыги, интересно же. Хочется увидеть конечный результат. :)

Я, кажется, админов не угадал или ролевые перепутал. Прошу прощения, если это так. Играл на двух форумах по разным временным линиям и, возможно, пролетел мимо кассы.

Да вот думаем как раз, но так понимаю, если прежняя ролевая по прошлому Всадников, то эта актуальное время.

0

5

Алый, мы не в обиде на путаницу, в конце концов фандом маленький, многие знакомы и так.
Да, эта ролевая будет по новым временам Алагейзии, 8005 год. Сюжет еще оформляется, но суть там передана верно, честное слово)
Какой ролью я могу Вас соблазнить?)

0

6

Муртаг, если возможно, тем самым молодым поколением на обучаторстве. Как понимаю, наш друг думает возглавить эту братию менторством, а мы с бывшим Торном ему нервы потреплем.

0

7

Алый, чудесная идея, поколению новых Всадников точно найдется место. Можете регистрироваться или подождать официальной готовности ролевой, чтоб убедиться, что вас все устраивает. Если что - спрашивайте)

0

8

+ вопрос, как находилась школота эрагоновская? Каким образом он народ набрал?

0

9

Алый, Вы прям помогаете мне писать F.A.Q, честное слово.
Большая часть желающих опробовать удачу должны отправиться в путешествие к подножию горы Арнгор, где расположился Эрагон и желаемые драконьи яйца. Изредка эльфы вывозят яйца в крупные города на "смотрины", какой путь больше нравится Вам - на выбор

0

10

Муртаг написал(а):

Алый, Вы прям помогаете мне писать F.A.Q, честное слово.
Большая часть желающих опробовать удачу должны отправиться в путешествие к подножию горы Арнгор, где расположился Эрагон и желаемые драконьи яйца. Изредка эльфы вывозят яйца в крупные города на "смотрины", какой путь больше нравится Вам — на выбор

Рад слышать. : )
Касательно аккаунта, пароль не приходит. Можете поставить 11111 Элиму?

0

11

Алый написал(а):

Можете поставить 11111 Элиму?

Сделано

0

12

Муртаг
Благодарю

0

13

Добра
Интересует новое поколение всадников.
1. Какой возраст сейчас у драконов? От 0 до ? лет/месяцев?
2. Можно ли прописывать, что дракон из нового поколения является отпрыском кого-то из драконов погибших во время воины? Меня интересует дракон Тхувиэля, если быть точнее.
3. Может ли в таком случае всадник быть также его сыном или кем-то на подобии?

0

14

крок, приветствую) интересная задумка, мне понравилось
1. От нуля до где-то 4-4,5 лет
2. Теоретически это возможно, поэтому - почему бы и нет.
3. Битва при Дору Ариба была сто пять лет назад, имейте это ввиду при подсчете возраста такого персонажа. Тогда это или эльф или как минимум правнук, если человек

0

15

Добра, давный фанат темы Эрагона, но печаль беда знакома только с 3 книгами. Заберите меня)
Никак не могу определиться с ролью, если честно думала по поводу Анжелы или Эльвы или еще кого)
Вообще была бы рада податься в новые всадники)

0

16

Дракон написал(а):

Добра, давный фанат темы Эрагона, но печаль беда знакома только с 3 книгами. Заберите меня)
Никак не могу определиться с ролью, если честно думала по поводу Анжелы или Эльвы или еще кого)
Вообще была бы рада податься в новые всадники)

Доброго времени суток))
Роль Эльвы очень интересная, у нее необычные способности и своеобразный характер. В 4 книге она сыграла довольно важную роль. Советую все же прочитать про нее здесь и освежить знания - https://inheritance.fandom.com/wiki/Elva (с переводчиком там все вполне доступно описано) Я не исключаю возможность становления Эльвы всадницей, хотя последствия непредсказуемы, но это может быть интересно :D  И из нее вполне может вырасти этакое пушистое зло)
Анжела весьма таинственная личность, и в ее случае я настаиваю на полном знании канона. (5 книг) Роль у ее немаленькая. И она фактически наставница Эльвы, то есть персонажи находятся в тесной связи. Характер диаметрально противоположный взбалмошному ребенку и также весьма непредсказуемый.
Новое поколение всадников привлекает многих)) Нам, как администрации, на данный момент хочется побольше персонажей канона, но и всадникам будем рады. Из плюсов: как минимум 3 всадников в соигроках у вас будут. Минусы: дракона быстро не найдем.  :dontknow:
Если есть вопросы, требующие объемной консультации, можете скинуть свой ВК скрытым текстом.  Возможно так будет удобнее)

0

17

Приветствую, люди! Скажите, а будет ли у вас куда приткнуть шейда? Найдет ему роль в мире?

0

18

11, доброго времени суток.
По идее, есть варианты, как найти место и шейду, было бы желание, но стоит обсудить. Какие у Вас идеи на счёт этого персонажа? Антагонист или что то более нейтральное?

0

19

Вечер добрый. Я верила и надеялась, что кто-нибудь когда-нибудь вернётся к этому фэндому) В канон персонажей, увы, сунуться боюсь, ибо многое подзабылось, так что будет такой вопрос. Есть возможность начать играть совсем юным драконом, то есть найти всадника под это дело?

0

20

тук, доброго дня. Да, мы пытаемся)))
Да, такая возможность есть - Вы можете играть драконом. Среди принятых у нас пока нет новых представителей Всадников, к сожалению, так что нужно будет или поискать Всадника извне, так сказать, или уточнить у нашей флудовой компании их планы на персонажей. Помнится мне, кто то собирался стать как раз новым Всадником.
В любом случае - регистрируйтесь, не теряйтесь, подберем устраивающий вариант)

0

21

может кому-то интересно, но я тут лавирю, знаете, по вашему форому и страшенно жалею, что бросил на второй книжке в каком-то бородатом году и уже ничего не помню.
а если честно — очень круто видеть, что фэндом живёт, так что всех благ и процветания!дизайнеру отдельные овации и благодарности за радование пары пришлых глазок.

считайте это своеобразным напутствием! авось и примкну когда-нибудь к вам, дорогие.

0

22

мимокрокодил, на самом деле, я очень часто слышу слова о том, что все по Алагейзии забыто, так что могу сказать и Вам, и всем другим сомневающимся - приходите, я лично буду водить за руку и все рассказывать)
В любом случае - очень приятно, спасибо на добром слове  https://i.imgur.com/TTA5OEv.png

0

23

Снова я) Подглядела во флуде, что моё предложение заинтересовало человека. Так что не бойтесь - всё видела, планирую регистрироваться, просто на этапе обдумывания персонажа и его имени.

0

24

тук, ждём)  https://i.imgur.com/DKeNmUD.png

0

25

тук, очень ждём! если удобно, могу кинуть вк, ибо обсуждать придётся, думаю.

0

26

Здравствуйте, вашей ролке шейд не нужен?
А если серьезно, то.. да, вопрос все тот же) Насколько я помню из прочитанного несколько лет назад канона, шейды та еще редкость.
Поэтому найдется ли для него игра?
И что вы подразумеваете под тем, что "шейд добрым быть не может"?  Это вопрос характера? Или все же еще и ограничения на какую-то магию.
П.С. Божьим одуванчиком я быть не собираюсь, но и делать через чур агрессивного перса не хочу. Жестокого? Да. Хитрого? В чуть большей степени, чем это необходимо для выживания. Но вряд ли агрессивного.

0

27

Фэлдериан, доброго дня)
Добрым шейд быть не может, потому что это одержимый злыми духами колдун. Добрые бы захватывать чужое тело не стали бы) Абсолютного зла нам не надо, но это должен быть очень колоритный персонаж. Шейд, конечно, нам бы пригодился. Соответственно в игре мы место найдем, но лично вам надо определиться, чего именно вы хотите. То бишь либо вы кому-то служите, либо сами по себе, какие-то ещё варианты, мы будем раскручивать уже от конкретных пожеланий, вашей пассивности-активности) За время тетралогии наследия было всего два известных шейда, так что вам нужно будет продумать, откуда вы взялись и зачем.

0

28

Аврора,
как я понимаю, сюжетно у нас на игре события идут после книг.
Соответственно какая вероятность появления шейда относительно недавно? То есть несколько месяцев назад - духи уже захватили тело, это уже не тот прежний юный ученик мага, вызвавший духов по незнанию/от переоценки своих сил. Соответственно, понимая, что никто его любить-обожать с новыми силами не будет он пока скрывается от действительно серьезных угроз типа Всадников, но в то же время пытается как-то затеряться среди людей и подкачать себе навыки (так как даже обладая огромными силами духов (а опытный шейд не слабее Всадника) сам герой до вселений духов имел не слишком большие знания в области древнего языка.
Соответственно большую часть времени он будет прикидываться простым человекомагом (что, разумеется, не так трудно раскусить для другого чародея, но работает против простых людей), в планах возможна помощь остаткам Империи, либо попытка собрать вокруг себя интересующихся темной магией. Причина попыток быть не просто наблюдателем, а именно изменять мир - желание не скрываться от эльфов и всадников.

0

29

Фэлдериан, такое возможно, в принципе, все логично, но причина попыток, мне кажется, не очень вписывается. Не прятаться и жить свободно - это какой-то очень позитивный стимул для шейда. Шейд это же смесь духа и какой-то расы. То есть, возможно первоначально у человека (эльфа) было желание свободно практиковать темную магию по какой-то причине, потом появилась нужда в больших силах, и он либо сам впустил себя духа, либо его насильно захватили, как предполагается в вашем случае. В общем, желание свободно жить, должно было быть очень сильным у первой половины, чтобы потом оно сохранилось после слияния, и его не вытеснили желания духа. Про наивность и не умение контролировать силы, мне кажется, тоже протянутым. Также как драконы получают свои знания от предков, шейд получает знания от духа, как мне кажется. Потому что по Паолини, шейды очень сильные существа, сильнее всадника, их все боялись, за ними тянулся кровавый след, и можно по пальцам пересчитать тех, кому удалось их убить. (Арья, Эрагон вообще вдвоем работали) И опять же, теней было достаточно много, но шейдами становятся единицы. То есть личность должна быть изначально сильной и достаточно опытной в магии. Если это юнец, то либо очень талантливый маг-человек, либо эльф. Я напоминаю, что Эрагон камешек на ладони долгое время не мог поднять, для вызова духа нужен либо талант, какой-то опыт или сторонняя помощь.

0

30

Доброго утра/дня/вечера/ночи.
Рылась в почте, наткнулась на сообщение с ссылкой.
Здорово, что еще остались (и даже открываются новые) ролевые по этому миру. Желаю вам процветания и побольше активных игроков :)

0


Вы здесь » Алагейзия: Академия Арнгор » Гостевая книга » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно