Навигация
Алагейзия
Фэнтези / Приключения / 18+
Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Наследие".
Сейчас у нас 8005 год - начинается Вторая эпоха Драконьих всадников после победы Коалиции Вардена, Сурды, Гномьего и Эльфийского королевства и смерти короля Гальбаторикса.
Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Алагейзия: Академия Арнгор

Объявление

«Всадники являются одними из самых сильнейших заклинателей, так как их способности увеличены в разы из-за связи с драконами, ибо магия идет непосредственно от дракона.» ...читать далее...
Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия: Академия Арнгор » «Господство судьбы» » Мысли, надежды и обещания (4.05.8000г., Фартхен Дур)


Мысли, надежды и обещания (4.05.8000г., Фартхен Дур)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мысли, надежды и обещания

https://forumupload.ru/uploads/001a/da/2f/5/95140.jpg

После битвы Муртаг впервые чувствовал себя прощенным и оправданным. Уставший, но радостный, он искал ту, кому желал доказать свои хорошие качества больше всего на свете.

Дата и место:

4.05.8000г., Фартхен Дур

Участники:

Насуада, Муртаг

0

2

[indent] Уставший и и бессонными кругами под глазами, Муртаг все равно светился счастьем, как будто ему подарили весь мир, не меньше. Сменив повязки на ранах, кто сам звал царапинами, и одев чистую белую рубаху, он даже пару раз провел по волосам гребнем, чтоб густые непослушные волосы не казались такими уж беспорядочно взьерощенными, как у бандитов с большой дороги. Живя в замке Гальбаторикса, он научился быть лощеным аристократом, но не особо желал возвращаться к этому облику. Все, что было связано с королем, вызывало у Муртага отвращение.
[indent] Но стоит сегодня выглядеть получше, чем просто бродячий молчун, пришедший с Эрагоном.
[indent] Если бы Муртаг успел, он бы поговорил с Насуадой до битвы - логика подсказывала ему, что она то может и знает, что его выпустили, но юноша со всей пылкостью молодости желал сообщить о своей невиновности лично. В конце концов, это отличный повод еще раз поговорить! Но когда вся гора зашумела, собираясь на битву, к нему зашел гном, косясь неодобрительно и хмуро, но сообщив, что Аджихад приказал его выпустить. Под увещевания, что ему сразу отрубят голову, если он предаст доверие свободных народов, Муртага отвели в оружейную и экипировали. Тогда гному немного подобрели от искренней похвалы своей кузнечной работы - Муртагу видеть такие прекрасные доспехи доводилось видеть только у очень богатых и знатных господ, да и то не у каждого. Тогда он выглядел как настоящий рыцарь, но варианта встретить прекрасную даму ему не оставили, отведя сразу к тоннелям, где была битва. Зато у меня не было шанса умереть. Мысль о том, что он заслужит прощение и признание, грела сердце юноши в том бою, ведь он сможет говорить с Насуадой не как пленник, сможет подойти к ней сам, не дожидаясь, пока она выкроит время.
[indent] И вот теперь он может. Выбравшись из своей комнаты, Муртаг ожидал увидеть косые взгляды, но то ли все были слишком уставшими, то ли им просто было все равно, сын ли он Морзана, это успокаивало. Быстрым шагом пройдясь по залам, он никак не мог найти свою цель и, в конце концов, спросил какую то девушку с корзиной белья. Уж кто, кто, а служанки да прачки всегда знают, где госпожи. Муртаг почти летел, так ему казалось. Тысячи мыслей роились в его голове от волнения. Ее отец не был королем, так что Муртаг не мог на людях звать девушку королевой, хоть это титул подходил ко всей ситуации. Ее лучший титул - Насуада, имя звучало так диковинно и величественно, к тому же позволяло обращаться прямо. В конце концов он увидел знакомую фигуру и улыбнулся.
[indent] - Насуада! - Громкий голос не только Аджихаду напоминал голос Морзана, но и ему самому, особенно отбиваясь от высоких стен очередного коридора. Это чуть смутило Муртага, как и мысль, что после битвы у дочери  вождя может быть много дел или она банально пробирается в свою комнату, чтобы выспаться. Ему бы тоже выспаться, но как можно спать, не сказав самого главного? - Надеюсь, я не помешал тебе. Я хотел поблагодарить тебя за то, что навещала меня и за книги, которые приносила. Твой отец выпустил меня перед битвой и теперь, доказав, что я не стремлюсь убивать варденов, как только возьму в руки меч, я могу ходить по городу, но... Я бы не хотел, чтобы наши встречи на этом заканчивались.
[indent] Больше всего юноша страшился, что все ее посещения были не из чистого интереса, а вынужденные, хотя не мог себе представить, какой кому то от этого может быть прок. Будь он действительно слугой Империи, мог бы захватить ее в плен, чтобы вырваться, или убить - Насуаду здесь все любили, не было сомнений, что ее жизнь дорога. Но эта прекрасная девушка продолжала навещать его раз за разом, скрашивая его одиночество, рассказывая про город, который он не может посмотреть. Муртаг так привык подозревать всех в коварстве, что терялся перед искренним интересом. Заглядывая в эти большие темные глаза, он вообще абсолютно терялся и его не спасали ни воспитание, ни опыт разговоров с десятком аристократок.

0

3

Битва далась варденам тяжело, но Насуада не могла не радоваться: они победили! Да к тому же, и она сама внесла кое-какой вклад в эту победу, а потому радостно было вдвойне. Впрочем, времени на то, чтобы предаваться праздному веселью и, как в книгах о славных воинах, пировать днями и ночами, уж точно не было: все, и в первую очередь Аджихад и Совет, были заняты устранением всевозможных последствий сражения.
Аджихад, пусть и был зол, обладал весьма отходчивым нравом и вскоре примирился с поступком дочери. Насуада, вызвавшаяся, как и всегда, помочь отцу, теперь всё время куда-то спешила — сделать, подсчитать, распределить, передать распоряжение, распорядиться самой, навестить раненых, взглянуть на запасы продовольствия… То, что она видела, заставляло её подолгу обсуждать с отцом положение варденов, и великая радость победы понемногу сменялась беспокойством: ресурсов оставалось всё меньше и меньше, множество людей были тяжело ранены, лекари не всегда с этим справлялись, а “тайное убежище варденов” отныне было для Гальбаторикса совсем не тайным.
Её, пожалуй, слишком уж занимали все эти мысли, и в конце концов Аджихад со всей присущей ему твёрдостью заявил, что ей, Насуаде, лучше уж больше отдыхать, коль для решения проблем существует Совет. Она, разумеется, не согласилась, но вскоре они с отцом сошлись на том, что вечера у дочери вождя варденов будут свободны. Тем более что после сражения прошла всего-то пара дней, а она толком не отдохнула.

Сейчас был как раз такой вечер; Насуада направлялась в библиотеку, надеясь продолжить чтение занимательного исторического трактата. Обычно она, надо признаться, не очень-то любила все эти громоздкие труды про давным-давно погибших людей, предпочитая не бумагу, а живых рассказчиков или, если таковых не находилось, сборники легенд или схемы и описания битв. Но книга на этот раз её захватила. Она была написана в столь лёгкой, изумительно тонкой и вместе с тем очень умной манере, что служила не просто перечислением дат и событий. Верилось, что все эти люди существовали и были именно такими, какими они были описаны…
И…
Конечно, Насуада сразу вспомнила, кто именно посоветовал ей прочесть именно эту книгу.
Муртаг.

Он же в глазах всех вокруг — сын Морзана, слуга Империи, опасный человек, которому не следовало доверять… Насуада понимала причины такого отношения, как понимала и то, почему отец велел держать Муртага под стражей, — так было лучше и для него самого, и для окружающих, — но, немного пообщавшись с этим молодым человеком, она вовсе не увидела в нём ничего похожего на дурные намерения. Напротив, беседы с ним были пусть и коротки, но интересны; Муртаг был красив, хорошо образован, но держался просто и честно, без лжи, озлобленности или заносчивости… Да и с какой это стати потомки должны платить за деяния отцов? Это попросту глупо. И что такого в том, что Муртаг — уроженец Империи? Если воевать со всеми жителями, а не с теми, кто действительно творил зло, едва ли такая война имеет смысл!

От мыслей Насуаду отвлёк знакомый голос — надо же, стоило только подумать!
Она остановилась, обернулась… Так и было: перед ней стоял Муртаг. Насуада не могла точно определить, заключение ли пошло ему на пользу или всё же участие в сражении, но выглядел он явно лучше, чем в первые дни пребывания у варденов. Впечатление ничуть не портили ни круги под глазами (Насуада и сама не была уверена, что выглядит безупречно: уставшими в последние несколько дней казались абсолютно все), ни повязка на голове (лекари, впрочем, ничего серьёзного в ране не видели, а уж сам Муртаг, наверное, и подавно).
Здравствуй, — она чуть склонила голову в знак приветствия, хоть и вовсе не обязана была этого делать, и улыбнулась в ответ. — Нет-нет, ты нисколько не помешал — правду сказать, мне и самой следовало бы тебя найти, но я всё не могла выкроить времени.
Почему-то было… немного забавно слышать чужие слова. Разумеется, Насуада знала о решении Аджихада, более того, она этому решению отчасти поспособствовала! Но не рассказывать же было об этом Муртагу? Поэтому она ничем не выдала своих мыслей, держась так же, как и всегда.
Да, мне известно о решении отца. Он, к слову, теперь в тебе не сомневается и совершенно уверен в твоих добрых намерениях, — заметила она. — Но советую тебе быть осторожным — многие люди, к несчастью, до сих пор могут увидеть в тебе врага… и всё же тебе обязательно нужно взглянуть на город. Что же до встреч... Думаю, мне не составит труда показать тебе несколько интересных мест, когда всё немного уляжется.
Насуада и сама не знала, почему она вдруг дала такое обещание. Может, потому, что ей интересно было посмотреть на реакцию того, кто никогда прежде не был в Фартхен Дуре и не видел всех его чудес?
Или всё же?..
Ладно, сейчас не время было об этом думать.
Она помолчала немного, окинула Муртага взглядом и, не удержавшись, прибавила:
Всё-таки ты славно сражался! Я видела.

+2

4

[indent] Он не знал, что находится в округе и куда могла направляться девушка, хоть ему и было интересно. На самом деле Муртаг давно уже потерял чувство ориентирования в этих хитросплетениях подземных коридоров и не был уверен, что сам сможет выбраться обратно, к своим покоям. Но сын Морзана не был тем, кто боится таких трудностей и причина, что вела его вперед, была весомее, чем глупая возможность заблудиться в незнакомом городе, где мало кто будет рад разговору с ним. Главное что Насуада была кажется не против разговора, хотя и не была удивлена, встретив его за пределами темницы.
[indent] - Да, я догадываюсь, что ты знала о том, что меня отпустили. - Юноша усмехнулся. Он не разбирался в  политике варденов и тому, как она устроенна, но стоило догадаться раньше, что Насуада осведомлена о всех важных решениях своего отца. Но была ли судьба одного единственного узника столь уж важным решением или... Мысль, что Насуаде интересна его жизнь, смутила Муртага. К счастью, в коридоре подземного города это было не заметно. - Просто я решил, что должен сказать тебе это. Лично.
[indent] Да-да, Муртаг, молодец. Как еще сказать девушке абсолютно прямо, что мне просто нужен был повод, чтобы ее встретить.
[indent] А ведь оно так и звучало. Да и что там, все было именно так! Надо было взять хотя бы книгу, прикрывшись порывом вернуть фолиант, но Муртаг всегда был слишком порывист и последние пару десятков часов просто думая о том, что хочет наконец то сказать Насуаде о своей невиновности, совсем не думал о том, как это будет выглядеть со стороны. А Насуада молодец, совсем не прочь уделить ему время - от радости сердце юноши забилось чаще, хоть он и обьяснял это своим быстрым шагом во время поиска. И хоть она и предупредила воина об опасности неприятия со стороны местных жителей, сама совсем не боялась стоять рядом и разговаривать с ним, а ведь они были не в темнице, где этого никто не увидит, а стражники не проболтаются. Эти мысли грели Муртагу сердце. А люди... Что ж, Муртаг был готов рискнуть и даже был готов получить по бокам и физиономии в полной уверенности, что и его обидчики не останутся без тумаков. Оставалось надеяться, что такие случаи, если и произойдут, будут не на глазах Насуады.
[indent] - Мне не разрешили носить в городе оружие, чтоб я вдруг не покалечил нападающих, но считаю это справедливым. - Муртагу вообще не нравилось оправдываться и терпеть издевательства просто из-за факта того, кем был его отец. Если бы Морзан его хотя бы воспитывал и как то мог повлиять на судьбу сына, тогда возможно подозрения и были оправданны, но Муртаг пока что рьяно отказывался признать тот факт, что несет на себе какой то отпечаток своих родителей. Тем не менее, он понимал правило, что все должны быть без оружия. Если вооружен будет только он один, опасаясь мстителей, Муртаг будет выглядеть испуганным, а что может быть важнее гордости для молодого юноши, что желает заслужить одобрение в глазах прекрасной дамы? Пусть его отказ проходить проверку и последующее заточение и принесли свои положительные плоды, но пыл и обида улеглись и Муртаг понял, что соглашаться с мерами Аджихада было логичнее, чем пытаться стоять на своем. Он получил больше свободы и больше радости. Насуада не против прогуляться с ним, что может быть лучше!- Как на счет выкроить немного времени на прогулку сейчас? Если я действительно не отвлекаю тебя, конечно. Есть в этой части города что нибудь интересное?
[indent] Юноша галантно подал девушке руку, приглашая на прогулку. На самом деле он был согласен смотреть, даже как гномы устроили кухню, ведь подземный город действительно был великолепным творением и в нем было интересным все, но надеялся, что ближайшими достопримечательностями будут места потише и менее многолюдные. А вот ее комплимент его воинскому мастерству Муртага не слишком то порадовал.
[indent] - Видела? Ты была там? - Удивление отразилось на его лице, еще бы! Битва была жаркой, да и ургалы - не те противники, рядом с которыми он бы желал видеть Насуаду. Стоило только представить ее хрупкий стан рядом с этими чудовищами, брр. И ему даже не сказали, а ведь он счел бы честью защищать ее, ведь Эрагон то и сам справился, да и Арья могла за себя постоять. Конечно Арья тоже была девушкой, но она была эльфийкой и Муртагу иногда казалось, что ее сабли будто продолжение рук, так грациозно и естественно смотрелся ее боевой танец в битве. Очень уж неразлучно смотрелась эльфийка с оружием, но а Насуада... Насуада была такой, какой Муртаг ее видел - прекрасной величественной девушкой в бархатном платье с вычурными рукавами, она не должна была надевать доспех и участвовать в битве. Понимая, что скрыть свои чувства не получится, юноша решил обьясниться. - Я понимаю, что все хотели внести свой вклад в защиту родного города, но девушка на поле битвы - это опасно, Насуада. Даже меня ранили.
[indent] Конечно Муртаг понимал, что он не вправе указывать девушке, что она может делать, а что нет, но был слишком поражен. Ему и в голову не могло прийти, что Аджихад подпустил свою дочь к опасности.

0

5

Я понимаю, — кивнула Насуада. Чужие намерения были ей почти ясны: они если не подружились, то стали по крайней мере приятелями за время заключения Муртага, а желание подтвердить свою честность перед другом было вполне естественным. И всё же она упускала, то ли случайно, то ли нарочно, и не хотела признавать перед самой собой ещё одну причину, которая тоже лежала на поверхности.
Отец всегда учил присматриваться к ситуации со стороны, не своими будто бы глазами и не своим сознанием. И если бы Насуада взглянула на их разговор так, она бы точно заметила и поняла всё. Вот только она этого не делала.
Она просто разговаривала — без раздумий и опасений, позволяя себе не выверять каждое слово. А не со многими здесь было легко говорить! Всё же она была политической фигурой, пусть и не задействованной в политике официально, и даже с друзьями приходилось о многом молчать. Муртага же вовсе не занимали ни интриги Совета, ни конфликты между гномами и людьми, разгоравшиеся порой из-за пары неосторожных слов, ни новости — он не жил в Фартхен Дуре, не знал здешних тонкостей и не видел ничего плохого в каких-нибудь фразах, которые местные гномы посчитали бы обидными.
Правда, потому и стоило предостеречь Муртага; всё же теперь ему можно было ходить по городу и общаться с его жителями, и риск ошибок возрастал (мало того, что здесь ошибкой считали уже само происхождение юноши!). Поэтому Насуада надеялась не только на то, что он принял её слова со всей возможной серьёзностью, но и на то, что образование Муртага учитывало некоторые нюансы в отношении, к примеру, тех же гномов.
У нас не так много тех, кому дозволено носить оружие в мирное время, — заметила Насуада. Она понимала, что юноше было бы обидно, если бы каждый простой человек имел при себе меч или кинжал, а он, Муртаг, ходил бы среди них безоружным. Но дела в Фартхен Дуре обстояли иначе. — Так что отсутствие меча не заставит тебя чувствовать себя здесь чужим.
А там, — кто знает? — быть может, он чем-нибудь заслужит право носить оружие.
Мне кажется, открытых нападений можно не ждать, — задумчиво произнесла девушка. — Всё же вардены гостеприимны к тем, кто попадает в Фартхен Дур, а наказание за драки у нас весьма суровое… Только вот сказать о тебе пару слов за спиной могут — к этому будь готов.
Она уже представляла нескольких варденов, что могли бы, например, нарочно громко прошипеть в спину Муртагу “мерзкое отродье”, но у большинства из них имелись счёты с Морзаном. И могла ли Насуада осуждать их за грубость? Пусть сын Морзана не был им самим, но люди, на долю которых пришлись страшные деяния Проклятого, не могли трезво рассудить — тем более что, как говорил Аджихад, внешность и голос Муртага почти полностью достались ему от отца.

Сейчас? — переспросила Насуада, изогнув левую бровь. — Я не слишком занята, но, полагаю, тебе интересно всё устройство Фартхен Дура, а этого и за месяц не обойдёшь, что говорить о вечере!
В конце концов, если ситуация складывалась сама собой, это было и к лучшему? Не всё же сидеть за бумагами и книгами, тем более, если выпадает возможность побывать там, куда в последние недели не было времени ходить.
Так что если я что-то и покажу, то, предупреждаю — это будет лишь малая часть здешнего величия. Идём, — она вложила свою ладонь в протянутую руку. Путь предстоял недолгий, но извилистый — эта часть города была более старой и более запутанной (хоть, впрочем, стоило только взглянуть на план города, сразу становилось ясно, что коридоры складывались в определённый символ и только казались хаотично созданными).

Была, разумеется. Тебя это удивляет? — она, взглянув на Муртага, чуть склонила голову. На лице юноши можно было отчётливо прочитать его эмоции; удивление Муртага было ясно, и всё же оно немного задело Насуаду. Неужели он не верил, что она умела обращаться с оружием? Неужели он, как и все, думал, что доля дочери вождя — беречь себя от любой опасности, носить платья, жить в богатстве и вышивать золотом по бархату?
Почему, временами думала она, Арья может и носить мужскую одежду, и сражаться наравне со всеми, и её не винят за это? Чем так сильно разнятся эльфы и люди? 
Поэтому, когда Муртаг продолжил, Насуада прислушалась куда внимательнее. Ей были интересны чужие мысли на этот счёт и то, как юноша мог объяснить своё удивление.
Значит, — подумав, начала она, — ты разделяешь мнение моего отца и считаешь, что, пусть даже моя стрела попадает в цель столь же точно, как и те стрелы, что пущены мужчинами, моё призвание — не натягивать тетиву, а, сидя в убежище, вдевать нить в иглу, только чтобы избежать опасности?
В её голосе не звучало ни укора, ни какой-либо заносчивости. Стоило же вслушаться — и можно было заметить нотки некоторого искреннего недоумения.
Наверное, меня сложно представить в кольчуге, шлеме и с луком в руках. И всё же! Представь мальчишку, первый раз участвующего в сражении. Он может испугаться крови или смерти, а растеряться на поле битвы почти всегда значит оказаться раненым, а то и убитым. Не опаснее ли битва ему, чем мне? Что скажешь?
Последний вопрос Насуада задала и вовсе с явным интересом.

+1

6

[indent] Не в его привычках было не только робеть перед красивой девушкой, во дворе Гальбаторикса все было не так - кто рискнет появиться без оружия, рискнуть своей жизнью, показать свою слабость, наивность и доверчивость? Король оружия не боялся, любую магическую вещь пронести в дом все равно было невозможно без его ведома, а обычные железки разве могли навредить Черному Всаднику? Риск был ничтожен, а вот возможность показать, что король их не боится стоила дорого. Как и вечное наблюдение, кто же оступится, не будет достаточно осторожен и будет найден мертвым в каком нибудь укромном уголке замка. Назначая кого нибудь на важный пост, лакомый кусочек, Гальбаторикс даже ставил ставки, как долго протянет его новый подданный. Сам Муртаг не любил выбираться в королевский дворец, хотя если таковое было желание короля, выбора у него особо не было. Мальчик даже спал с клинком матери лет с восьми - так было спокойнее и он утешал сам себя, что оружие Селены защитит и его. И вот теперь он остался безоружен! После стольких лет, когда спрятать запасной нож в голенище сапога стала почти привычной утренней процедурой. Да, он чувствовал себя беззащитным, слабым, чуть ли не голым, когда его посадили под замок. Но Муртаг многое переосмыслил, пока сидел там, отчасти за это и был благодарен Насуаде и искал дальнейшего общения с ней. Но - только отчасти.
[indent] - Да, я уже заметил. У вас здесь не Империя.
[indent] Юноша улыбнулся уголками губ, подняв взгляд на свою спутницу. В конце концов, это был комплимент - мир, где можно было не носить оружие, опасаясь за свою жизнь, очень многообещающий. Уж кто, как не Муртаг мог это оценить. Когда то у него даже мыслей не было присоединиться к варденам - и первая же встреча с Аджихадом показала, что не зря, его наследственность слишком узнаваема. Когда то, с Торнаком, они еще мечтали нанять корабль и отправиться в дальнее плавание - найти или родину людей, или эльфов - какой угодно другой мир, потому что не верили в спасение этого. После смерти своего друга и учителя, Муртаг решил мстить. В одиночку, раз был уверен, что никто его не примет и не важно, что в конце концов он наверняка бы погиб - юноша считал это отплатой за долг отца. Но вот, его кажется принимали и долгов особо не требовали, лишь иногда сын Морзана ловил на себе прищуренных взгляды подслеповатых глаз старых воинов, что силились понять, отчего же им кажется таким знакомым его лицо. Муртаг всегда выдерживал взгляд, готовясь к обвинениям, и отчасти радуясь, что можно уже не скрываться, не сидеть взаперти в комнате и не бегать по лесам, строя засады раззакам. Он надеялся, что здесь принесет больше пользы. Сложно было смирить крутой, обидчивый нрав брошенного ребенка, привыкшего управлять целым замком, но Муртаг учился. И новая жизнь нравилась ему больше старой.
[indent] - Я ведь никуда не спешу, так что и не прошу тебя показать прямо все за вечер. Но что в округе нравится тебе? - Для него все эти коридоры были абсолютно похожими. Наверное стоило не терять время и попросить карту подземного города, пока сидел взаперти, но кто же дал бы ее потенциальному лазутчику? - Здесь столько коридоров и по солнцу не соориентируешься. Есть какие то карты для новичков или опознавательные знаки? У меня дома в кладке есть узоры - везде разные и помогают ориентироваться. Или гномам такие хитрости не нужны, а остальные привыкают?
[indent] У многих крепостей были какие то свои принципы - то ли узоры указатели, то ли симметричность комнат и коридоров, к которым легко привыкнуть, если зрительная память хоть немного работает. Но для этого нужны были время и много гулять, что Муртаг конечно мог наверстать. Город был красивый, действительно.
[indent] Здесь не хватает каких нибудь водопадов или подземных рек... Хотя наверняка где то есть. 
Судя по всему, вопрос собственной полезности и нежелание так уж дорожить собственной жизнью были близки не только ему. Муртаг понимал, почему Насуаду задел его вопрос и удивление. Они могла вести себя сколь угодно сдержано, но все же он видел нотки обиды в ее лице, они весьма отчетливо звучали в самой постановке ее вопросов. Что ж, он понимал ее чувства - когда ему было лет пятнадцать, он наконец то сравнялся со взрослыми в росте и мнил себя величайшим фехтовальщиком в откруге, не считая самого Торнака, он умолял своего учителя напасть на Гальбаторикса или хотя бы сбежать. Старый друг терпеливо обьяснял ему, что пока что это слишком опасно, часто терпя обиды непонимающего свои слабости и недостатки юнца, привыкшего добиваться желаемого. Насуада была взрослее и защищала свой дом, но неужто не могла признать, что все же слабее просто потому, что она девушка?
[indent] - И тебе, и ему опасно. В битвах не должны участвовать ни дети, ни старики, ни женщины... По хорошему в них никто не должен участвовать - все бы были счастливее от этого, кроме кукловодов, жаждущих власти и разграбления врага. - Муртаг надеялся, что девушка достаточно хорошего мнения о нем, чтобы не посчитать, что эти слова как то относятся к варденам. - Без войн люди жили только при Всадниках и все твои побуждения - конечно благородны, но стоит беречь себя, ведь ты не воин и очень важна... Особенно твоему отцу. Если он не одобрил, как же ты оказалась в бою?

0


Вы здесь » Алагейзия: Академия Арнгор » «Господство судьбы» » Мысли, надежды и обещания (4.05.8000г., Фартхен Дур)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно